ProjectsIndex by title

147 projects

2015 - 2017
Olaf Kühne
Bundesamt für Naturschutz (BfN)
2015 - 2018
Hans Rudolf Schmidt
Bundesministerium für Bildung und Forschung (BMBF)
2018 - 2022
Hans Rudolf Schmidt
Gesellschaft für Schwerionenforschung mbH (GSI)
2018 - 2021
Luca Tranchini
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2018 - 2020
Andreas Zell
Bundesministerium für Bildung und Forschung (BMBF)
2020 - 2024
Sven Christof Poli
University of Cincinnati (UC)
2018 - 2021
Torsten Grust
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2021 - 2025
Christian Groß
Bundesministerium für Bildung und Forschung (BMBF)
2018
Irina Wutsdorff
Beauftragte der Bundesregierung für Kultur und Medien (BKM)
2016 - 2019
Andreas Fallgatter
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2017
Augustin Kelava, Jürgen Heller, Holger Brandt
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2019 - 2021
Marianne Dörr
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2018 - 2020
Marianne Dörr
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2020 - 2024
Sven Christof Poli
Universität Leipzig
2020 - 2023
Sigrid Schuh-Hofer
2020 - 2023
Stephanie Rösch
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2019 - 2023
Ulrich Trautwein, Jessika Golle
Hector Stiftung II gGmbH
2015 - 2018
Gernot Müller
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2016 - 2018
Werner Schmidt
Hans-Böckler-Stiftung
2019 - 2021
Marcel Finke
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2013 - 2017
Volker Hochschild
Europäische Union (EU)
2017 - 2019
Wolfgang Bethge
Synimmune GmbH
2020 - 2023
Michael Marks
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2016 - 2023
Bernd Pichler
Werner Siemens-Stiftung
2016 - 2021
Cynthianne Spiteri
European Research Council (ERC)
2020 - 2025
Stefanie Joos
Bundesministerium für Bildung und Forschung (BMBF)
2017 - 2020
Hans-Peter Thier
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2015 - 2018
Bernd Pichler
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2021 - 2024
Birgit Weyel
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2021 - 2024
Birgit Weyel
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2015 - 2018
Lars Zender
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2015 - 2018
Lars Zender
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2018 - 2021
Bernd Pichler
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2018 - 2021
Stefan Laufer
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2018 - 2021
Stefan Laufer
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2018 - 2021
Lars Zender
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2018 - 2021
Lars Zender
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2018 - 2021
Lars Zender
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2016 - 2019
Thilo Stehle
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2016 - 2019
Thilo Stehle
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2017 - 2020
Yvonne Weber
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2017 - 2018
Harald Floss
Förderverein Eiszeitkunst im Lonetal e.V.
2016 - 2019
Hanna Gaspard
Baden-Württemberg Stiftung gGmbH
2016 - 2018
Jürgen Honegger
Else Kröner-Fresenius-Stiftung (EKFS)
2020 - 2023
Hendrik Thomassen, Oliver Boßdorf
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2019 - 2021
Rolf Harald Baayen
Alexander von Humboldt-Stiftung (AvH)
2014 - 2017
Peter Kühn
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2021 - 2022
Nicholas John Conard
Zweckverband Oberschwäbische Elektrizitätswerke (OEW)
2020 - 2021
Nicholas John Conard
Förderverein Eiszeitkunst im Lonetal e.V.
2019 - 2020
Nicholas John Conard
Förderverein Eiszeitkunst im Lonetal e.V.
2019 - 2022
Reinhard Johler
Institut für donauschwäbische Geschichte und Landeskunde (IdGL)
2015 - 2020
Reinhild Klein
Karolinska Institutet
2016 - 2017
Martin Walter
2020 - 2022
Anna Martius
Alexander von Humboldt-Stiftung (AvH)
2018 - 2020
Barbara Kaup
Alexander von Humboldt-Stiftung (AvH)
2019 - 2021
Frank Schreiber
Alexander von Humboldt-Stiftung (AvH)
2021 - 2023
Reinhold Boschki
2016 - 2022
Reinhold Boschki
Diözese Rottenburg-Stuttgart
2016 - 2017
Ander Ramos Murguialday
Deutscher Akademischer Austauschdienst e.V. (DAAD)
2019 - 2020
Michael Lämmerhofer
Alexander von Humboldt-Stiftung (AvH)
2021
Christian Leitz
Hellmut und Emma Brunner-Stiftung
2018
Christian Leitz
Hellmut und Emma Brunner-Stiftung
2019
Christian Leitz
Hellmut und Emma Brunner-Stiftung
2020
Christian Leitz
Hellmut und Emma Brunner-Stiftung
2013 - 2017
Regina Ammicht-Quinn
Bundesministerium für Bildung und Forschung (BMBF)
2017 - 2022
Kamran Ghoreschi
2018 - 2027
Matthew Gardner
Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz
2018 - 2019
Gerald Kretzschmar
Vereinigung der Freunde der Universität Tübingen e.V. (Unibund)
2014 - 2017
Kerstin Pull
Hans-Böckler-Stiftung
2020 - 2021
Astrid Dröse
FONTE Stiftung zur Förderung des geisteswissenschaftlichen Nachwuchses
2018 - 2022
Andrea Kreidenweiss
European and Developing Countries Clinical Trial Partnership (EDCTP)
2014 - 2016
Andreas Kappler
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2015 - 2016
Daniela Berg
Deutsche Psychoanalytische Gesellschaft e.V. (DPG)
Michael J. Fox Foundation for Parkinson's Research
2015 - 2018
Hugo Reinhardt
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2019 - 2021
Thomas Potthast, Uta Müller, Cordula Meilinger-Brand
Carl Zeiss Stiftung
2015 - 2018
Aristides Arrenberg
Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kunst Baden-Württemberg (MWK)
2017 - 2018
Julia Adler
Wilhelm Schuler-Stiftung
2017 - 2021
Cornelius Schwarz
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2014 - 2017
Kai Stefan Dimmer
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2020 - 2023
Kai Stefan Dimmer
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2021 - 2024
Thomas Wuttke
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)
2019 - 2022
Cecilia Bruzelius, Martin Seeleib-Kaiser
Bundesministerium für Arbeit und Soziales (BMAS)
Help

will be deleted permanently. This cannot be undone.